Как использовать материнский капитал для строительства дома на участке в ДНТ или СНТ с возможностью прописки и проживания?
Хотим купить землю и построить дом, вложив средства материнского капитала. Можно ли строиться, используя материнский капитал, на землях ДНТ, СНТ с возможностью прописки и проживания. И есть ли закон, позволяющий это сделать? Заранее, спасибо.
Анна.
Да, средства МК вложить возможно. Главное чтобы дом был жилым, а на участках для садоводства такие дома можно строить (недавно помогал людям в оформлении такого дома именно в СНТ)
Здравствуйте! Нет, к сожалению только на участках для ИЖС
Добрый вечер! Вы сможете строится на землях поселений.