Краснодар, 06.03.2017, 12:28

Возможные проблемы с использованием материнского капитала при наличии судебного иска со стороны банка

Вопрос №12247811 из г. Ставрополь
опубликован 06.03.2017, 12:28
По материнскому капиталу, есть кредит возможности платить на данный момент нет, ребенку подходит время 3 х лет, хотим купить недвижимость используя материнский капитал, если до этого банк подаст в суд могут ли у нас возникнуть проблемы с использованием материнского капитала, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Использование средств материнского капитала никак не связано с вашими кредитными обязательствами. Удачи вам и всего хорошего!

06.03.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Наличие задолженности по кредиту никак не повлияет на средства материнского капитала. Но приобрести недвижимость с использованием кредитных средств и средств материнского капитала вряд ли у вас получится.

06.03.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Тоесть судебные приставы не смогут палки в колеса вставить с приобритением недвижимости?

06.03.2017, 12:38

Повлиять на вашу покупку приставы не смогут. Но как вам выше юрист пояснила, с привлечением иных кредитных средств, кроме материнского капитала у вас врядли получится, если вы действующий кредит не платите. Если используете только материнский капитал, тогда норм.

06.03.2017, 12:44

Если Вы будете приобретать недвижимость за счет кредита и материнского капитала, при этом имея долг по кредиту, приставы могут вмешаться в Вашу покупку. Удачи и добра!

06.03.2017, 12:45

Здравствуйте, Антон! Приставы в это не вмешаются. А вот банк будет проверять кредитную историю. Если есть задолженность, то приобрести недвижимость можно будет ТОЛЬКО НА СРЕДСТВА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. Потому что, если будет не хватать денег, банк в предоставлении кредита откажет.

06.03.2017, 12:59