Администрация внесла задним числом повышение налога на землю для предпринимателей без опубликования решения - куда обратиться?

Вопрос №4947937 из г. Нягань
опубликован 24.09.2014, 10:19
Администрацией принято решение о повышении ставки налога на землю для предпринимателей 31.10.2013 г. Ввели решение в силу с 01.01.2013 г. Узнали мы о нем только в 2014 г. татк это решение не было опубликовано на сайте администрации. Так как предприниматели по налогу на землю платят авансовые платежи, то это значительно ухудшило положение предпринимателей, еще нам выставили штраф за подачу уточных деклараций, так как доплату сделали после подачи уточненки. Имели ли право внести действие решения задним числом? Если нет-куда нужно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не получила ответ, имеет ли право администрация принимать закон задним числом

26.09.2014, 09:10

За официальными разъяснениями вы можете обратится с запросом в Администрацию. Поясняю. "задним" числом закон не регистрируется. Возможно в НПА прописано, что "имеет обратную силу" то есть распространяется на отношения, возникшие до введения. Вы смотрели нормативный акт на сайте адм-ии, а официальным источником является газета. Посмотрите архив газеты, Решение Думы г. Нягани от 24 сентября 2010 г. N 899 "О Положении об установлении земельного налога на территории города Нягани", если действительно не принималось, обжалуйте в прокуратуру или в суд. 25 октября 2013 года Думой принято решение в отношении налога на землю www.admnyagan.ru

26.09.2014, 09:32

возможно оно было опубликовано в Вестнике Приобья.

24.09.2014, 13:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я не получила ответ, имеет ли право администрация принимать закон задним числом

26.09.2014, 09:10

За официальными разъяснениями вы можете обратится с запросом в Администрацию. Поясняю. "задним" числом закон не регистрируется. Возможно в НПА прописано, что "имеет обратную силу" то есть распространяется на отношения, возникшие до введения. Вы смотрели нормативный акт на сайте адм-ии, а официальным источником является газета. Посмотрите архив газеты, Решение Думы г. Нягани от 24 сентября 2010 г. N 899 "О Положении об установлении земельного налога на территории города Нягани", если действительно не принималось, обжалуйте в прокуратуру или в суд. 25 октября 2013 года Думой принято решение в отношении налога на землю www.admnyagan.ru

26.09.2014, 09:32