Как исключить вуз
Имеет ли право вуз исключить беременную студентку? Есть какие-нибудь поблажки для них.
Применение к студентам меры дисциплинарного взыскания в форме отчисления оформляется приказом ректора вуза, который доводится до студента под роспись в течение трех учебных дней со дня его издания, не считая времени отсутствия обучающегося в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Отказ студента ознакомиться с указанным приказом об отчислении под роспись оформляется соответствующим актом.
Надо отметить, что не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к студентам во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.
На каком основании хотят исключить?