Справка об отчислении - преимущества в поступлении в другой вуз или ограничения в восстановлении?

Отчисленному из вуза вручили справку. 1.есть ли у владельца этого документа какие-нибудь преимущества для поступления в другой вуз по этой специальности или 2.возможность для продолжения учебы в другом вузе? 3.Или закон ограничивает процедуру восстановления только в своем вузе?
Лучший ответ

Льгот для поступления в другой ВУЗ-нет

Но- продолжить учёбу студент сможет в любом другом ВУЗе,независимо от места выдачи справки

Вы мне очень помогли, спасибо!

Ссылаясь на закон об образовании, не принимают со справкой и не дают возможность продолжить учебу в другом вузе. Правомерно ли это?

Не принять могут только вследствие большой разницы в предметах