Какие документы я должен получить при покупке магазина у хозяина помещения и что должно быть указано в договоре об аренде земли?
Я хочу купить нежилое помещение (под магазин) на Ц.рынке. У хозяина помещения земля находится в аренде у государства. Какие документы я должен получить при покупке магазина у хозяина помещения и что должно быть указано в договоре об аренде земли?
Юрий, день добрый!
По закону при продаже собственником объекта недвижимости, который находится на арендуемом земельном участке, вместе с правом собственности на здание к Покупателю также переходит право аренды на данный земельный участок на тех же условиях, что и у Продавца. Собственник земельного участка должен быть уведомлен о том, что здание продано и соответственно арендатор сменился.
Если нужна помощь в составлении договора купли-продажи здания или формулирования условия в отношении перехода прав на земельный участок, можете обращаться по и-мейл.
С уважением,
Денис