Покупка нежилого помещения из металлоконструкции и земельного участка в аренде - возможность продажи земли в зависимости от статуса помещения и выдача свидетельства на право собственности временному строительству
Хотим купить нежилое помещение оно из метало-конструкции и землю. Земля на котором стоит здание находится в аренде. Продажа земли произойдет если я стану собственником помещения но если помещение временное строение то землю не продадут? И выдает ли регистрационная палата свидетельство на право собственности временному строительству?
Госрегистрация вам право собственности не зарегистрирует. Вы купите помещение и право аренды земли. Земля не собственность, что вы хотите купить. Землю вам продадут если это захочет администрация или кто является собственником этой земли.
Здравствуйте! Выдаются ли сейчас свидетельства собственности на недвижимость? Спасибо.
Конечно выдаются, после регистрации в Росреестре.