Жители кооперативного дома борются за сохранение детской площадки - к кому обратиться и есть ли основания для строительства магазина?
Мама живет в кооперативном 10 подъездном доме. Недавно началось строительство магазина на детской площадке. Убирают детскую площадку (качели, турники и тп) и на ее месте строят магазин. Строители смеются в глаза, говорят, что всем уже кому надо заплатили и магазин все равно будет стоять на этом месте. Что делать жителям: в какие административные органы обращаться и имеют ли право строить на детской площадке?
Лучший ответ
Добрый день! В таком случае необходимо обратиться с коллективной жалобой в Государственную жилищную инспекцию.
Спасибо за ответ!