Выплата при выходе учредителя из ООО - по балансу или по рынку?
Стоимость чистых активов ООО ровно в 1000 раз меньше рыночной. Учредителя выводят из общества через суд. Какую выплату при выходе присудит суд по балансу или по рынку?
Уважаемый Валерий!
Рыночная стоимость имущества (в данном случае общества) является приоритетной, и присудить выплату должны именно по ней. Однако размер рыночной стоимости необходимо доказать. Балансовая отражена в документах, на которые суд в своем решении может сослаться. Для установления рыночной стоимости необходимо произвести официальную оценку бизнеса, и тогда суд сможет положить эту оценку в основу своего решения.
Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь по телефону 8-926-203-19-74
Какую выплату при выходе присудит суд по балансу или по рынку?
- Если произведете оценку, то присудит по рыночной.