Сколько времени займет экспертиза моей машины на штрафстоянке и нужно ли мне оплачивать ее?

Моя машина стоит на штрафстоянке под следствием. В течении какого времени должна производиться экспертиза и должен ли я заплатить за штрафстоянку?
Лучший ответ

Экспертиза наверняка уже назначена, следствие затягивать недопустимо, за это следователей строго наказывают. Сколько она там будет находиться - вопрос, следователь ведь может в постановлении о приобщении её к делу в качестве вещь. док-ва решить хранить на стоянке до вступления в силу приговора. Но платить Вы не должны.

Вы мне очень помогли, спасибо!

По какой статье следствие?