Правомерны ли действия ТСЖ в требовании оплаты ремонта мест общего пользования от нечлена ТСЖ и можно ли отказаться от оплаты?
В доме, где я проживаю на праве собственности, по решению правления ТСЖ был произведен дорогостоящий ремонт мест общего пользования. В связи с этим мне был представлен счет, который я оплатить отказалась, потому что не являюсь членом ТСЖ, я пенсионерка и живу на одну пенсию. Правомерны ли действия ТСЖ? Имею ли я основания отказаться от оплаты произведенного ремонта?
Лучший ответ
Действия ТСЖ неправомерны. Отправляйте их в суд и ничего не оплачивайте.
Шпадырев не совсем прав. Если есть решение общего собрания о ремонте, то будете оплачивать. Если не оплатите подадут в суд.
Так что выясняйте, было ли решение ОС