Правомерность действий правления ТСЖ и основания для отказа от оплаты ремонта в моей принадлежащей квартире

Вопрос №6410029 из г. Ульяновск
опубликован 26.03.2015, 23:29

В доме, где в принадлежащей мне на праве собственности квартире, по решению правления ТСЖ был сделан дорого​стоя​щий ремонт мест общего пользования. В связи с этим мне был представлен счёт, который я оплачи​вать отказалась, ссылаюсь на то, что я пенсионерка и не яв​ляюсь членом ТСЖ. Правомерны ли действия правления ТСЖ? Есть ли у меня основания отказаться от оплаты произведенного ремонта?

Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия. вы имели право на отказ. пусть обращаются в суд и взыскивают.

26.03.2015, 23:31

Спасибо. Скажите, а на какие статьи закона я могу ссылаться?

27.03.2015, 00:04

Вам не обязательно ссылаться на статьи. как здесь указали - не являюсь членом ТСЖ . на это и ссылайтесь. это они должны доказать что вы обязаны уплатить

27.03.2015, 05:46