Кто должен оплатить долг по членским взносам - покупатель или продавец? - вопрос члена правления СНТ.

Меня зовут Андрей. Я являюсь членом правления СНТ. Проблема такая. Несколько месяцев назад один молодой человек приобрел в нашем СНТ участок, за которым числился долг по оплате членских взносов. Перед приобретением покупатель был предупрежден об этой проблеме. После совершения сделки он рассказал, что размер долга включил в цену за участок и расплатился с продавцом. Но продавец деньги в счет долга потом так и не внес. Кроме того, продавец не желает идти ни на какой контакт, чтобы как-то прокомментировать ситуацию. Вопрос, правомочно ли правление СНТ сейчас, когда сделка уже произошла требовать с покупателя погашение долга по взносам прошлого хозяина. Спасибо.
Лучший ответ

увы нет, оплату он будетп роизводить с момента получения права собственности, т.к. регистрации прав в ростреестре ( ст 209 ГК РФ)

рекомендую обратится в суд на бывшего владельца и взыскать долг и проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ

иск по правилам ст 131-132 ГПК РФ

Согласно ст.209 ГК РФ долг должен платить прежний собственник.

Если договором купли-продажи обязанность возложена на покупателя, то правомочно (ст. 421 ГК РФ)

С покупателя вы требовать не вправе, а вот обратиться с иском к продавцу о взыскании членских платежей вы можете, исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ