Бор, 24.09.2014, 11:19

Как выиграть дело против турфирмы при банкротстве туроператора Лабиринт без финансовых гарантий в договоре?

Вопрос №4948618 из г. Воронеж
опубликован 24.09.2014, 11:19
Возможно ли выиграть суд у турфирмы при банкротстве туроператора Лабиринт, если в моем договоре не прописаны фин гарантии туроператора и не стоит номер договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

С тур фирмой судиться нет смысла. Она - только посредник, который так же пострадал, как и Вы.

24.09.2014, 11:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Адвокат говорит что выиграет дело с турфирмой, хотя в договоре прописано что турагент не выполняет функции туроператора.

24.09.2014, 11:27

Ваш право доверять адвокату или нет.

24.09.2014, 11:28

Цель адвоката - взять с Вас деньги. А не выиграть дело.

24.09.2014, 11:29

Я директор турфиры, пришло письмо от действующего оператора. что он не может выполнить тур, так как консалидатором рейса являлся туроператор Южный крест, который обонкротился и они готовы возместить 100 % путевки туристу +5% морального ущерба. Турист мягко говоря не доволен, требует предоставить нам аналогичный тур, но так как было раннее бронирование и курс доллара на момент бронирования был ниже, сейчас нет таких путевок по этой стоимости, они дороже на 20 тыс. руб. Написал нам претензию что будет обращаться в суд, так как мы не предоставили ему тур, говорит что работал в арбитражном суде и что я, то есть директор могу потом отвечать своим имуществом, хотя у нас ООО.

24.09.2014, 11:48

Вы своим имуществом точно никакой ответственности не понесете.

24.09.2014, 11:50

Могут ли нам присудить выполнить его требование по организации тура, если мы являемся агентством, и тур бронировался у туроператора в середине июля этого года и деньги мы сразу заплатили туроператору, что подтверждает что мы не пользовались его деньгами, как он говорит

24.09.2014, 11:55

Бесплатный ответ дается ТОЛЬКО НА ОДИН уточняющий вопрос!!!

Подробные консультации даются только платно, для турагентов минимальная стоимость консультации - 6000 рублей по 100% предоплате!!!

24.09.2014, 11:57