При регистрации р 11001 лист В пункт 3.2 место рождения город как правильно пишется? Г. или г просто или Новосибирск?

При регистрации р 11001 лист В пункт 3.2 место рождения город как правильно пишется? Г. или г просто или новосибирск?
Лучший ответ

Пишите один в один как в паспорте (если сокращено, пишите как сокращено, если полностью - пишите полностью).

А если поставить г без точки,как написано в требованиях к оформлению это будет ошибка?

Юлия, требование, о котором Вы написали, не касается раздела о месте рождения, там пишется, как в паспорте. Эта графа читается (то есть оценивается корректность) только нотариусом и/или сотрудником ФНС, принимающим документы. Если у них претензий к "точке" не возникнет, это не станет основанием для отказа