Как действовать после получения РВП мужем и детьми гражданами Украины? Возможность получения материнского капитала и детских выплат
У нас такая ситуация: я гр.РФ,муж и дети гр.Украины. Жили на Украине в течении 10 ти лет, теперь приехали в РФ из-за событий на востоке Украины. Муж и дети подали на РВП. Подскажите как нам дальше поступать, когда они получают РВП? И могу ли я получить материнский капитал и оформить детские выплаты, если дети пока ещё граждане Украины?
Здравствуйте! Нет, материнский капитал, к сожалению, Вы не получите, т.к. дети не являются гражданами РФ. Когда они получат РВП, им нужно один год прожить в России на его основании, затем оформлять вид на жительство и подавать на гражданство