Куплю долю в ООО Москва.

Вопрос №4948800 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2014, 11:40

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОЛИ В ПРОЕКТЕ

 г. Москва

15 августа 2014 г.

ООО «Айти-Ресурс», именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице генерального директора Пучкова Алексея Александровича, действующей на основании Устава с одной стороны, и Максимов Вячеслав Иванович именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

• ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

• В соответствии с настоящим договором Продавец обязуется передать Покупателю в собственность долю в размере 4% в проекте N для социальной сети «ВКонтакте» (www.vk.com) (далее – Проект, Доля).

• Суммарная Доля Покупателя в Проекте Продавца составляет 4% общей стоимостью 37 000 (тридцать семь тысяч) рублей 00 копеек.

• Доля в Проекте не является предметом залога, в споре и под арестом не состоит, не отчуждена третьим лицам.

• Доля не может быть отчуждена без согласия Продавца третьим лицам.

• Покупатель оплачивает стоимость Доли 37 000 (тридцать семь тысяч) рублей 00 копеек со своего электронного кошелька на электронный кошелёк Продавца в платёжной системе Qiwi (+79683005303)

• В соответствии с настоящим Договором Продавец обязуется уплачивать Покупателю денежные средства в национальной валюте Российской Федерации (рублях) в размере суммы, составляющей 4% от общего дохода в месяц, получаемого Продавцом от Проекта.

• ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

• Продавец обязуется назначить Покупателя администратором в Проекте, передать Покупателю логин и пароль от личного кабинета в течение 3 календарных дней с момента заключения настоящего Договора.

• Продавец обязуется выплачивать указанную в п. 1.6. Договора сумму на кошелёк Покупателя в платежной системе Qiwi (+79650001234) каждый календарный месяц 1-го и 15-го числа, при этом, данная сумма перечисляется Продавцом на указанный в настоящем пункте электронный кошелек Покупателя.

• Продавец обязуется осуществлять поддержку и регулярные обновления Проекта, не менее 1 раза в месяц, для возможности эксплуатации Проекта Покупателем на условиях настоящего Договора.

• Комиссию за отправку денежного перевода берет на себя сторона, которая отправляет перевод.

• Покупатель имеет право на получение сведений о доходах Продавца от Проекта и рекламной деятельности Продавца.

• КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

• Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

• РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

• Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.

• СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

• Настоящий Договор вступает в силу с момента его заключения в соответствии с условиями Договора.

• Настоящий Договор прекращается досрочно:
- по соглашению Сторон;

- по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

• ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

• Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

• Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

• Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме или на адрес электронной почты Покупателя: maximov@mail.ru и адрес электронной почты Продавца: info@creagame.net

• Договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Продавца, второй - у Покупателя.

• Экземпляры настоящего Договора, переданные по средствам факсимильной связи и электронной почты, считаются действительными и имеют юридическую силу.

• Адреса и реквизиты сторон:

Продавец: ООО «Айти - Ресурс», Россия, Москва, 129164, Проспект Мира, 122.

Расчетный счет 40702810538040129857, в ОАО СберБанк России, БИК 044525225, ОГРН 1087746543785, ИНН 7717618019, КПП 771701001.

Номер электронного кошелька в платёжной системе

Покупатель:

Номер кошелька в платежной системе

Идентификатор в системе «СreaGame»: 

ПОДПИСИ СТОРОН:

Продавец: Генеральный директор ООО «Айти - Ресурс»

Покупатель: Максимов Вячеслав Иванович.

Лучший ответ
Рекомендуется

Допускается расторжение договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.ст. ст. 421; 451 ГК РФ

Данный договор не может быть заключенным

24.09.2014, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Если продается доля в обществе то нет. Пунктом 11 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об ООО) закреплено общее правило, согласно которому сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность договора.

24.09.2014, 11:45

Из договора я не усматриваю право Продавца на отчуждение доли, кроме того не ясно есть ли иные участники проекта которым в силу ст. 250 ГК РФ Продавец обязан предложить купить долю в первую очередь

24.09.2014, 11:45

Если предмет договора определен верно, то нормальный договор (ст. 454 ГК РФ)

24.09.2014, 11:46

На сколько данный документ может защитить меня как инвестора в случае не выполнения стороной обязанностей?!

24.09.2014, 11:43

Мне будет предоставлен доступ к Административной панели на сайте vk.ru, где показывается вся статистика проекта, от посещаемости до прибыли приносимой игрой. Если 30% шанс защититься, что нужно прописать чтобы иметь 100% гарантии ?

24.09.2014, 11:52

Продавец - предлагает доработать документ если что-то не устраивает в нем. с кем бы я мог это сделать? хочется быть защищенным в этом деле.

24.09.2014, 12:13

для "доработки" документа необходимо видеть документы подтверждающие право Продавца на продажу объекта договора

24.09.2014, 12:14

Бегите от "продавца" с таким предметом договора.

Это воздух указан в нём.

Пусть продаёт долю в ООО согласно ст. 21 ФЗ "Об ООО":

Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.

Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, если это не запрещено уставом общества.

24.09.2014, 12:16

НЕОБХОДИМО БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА, Т.К. ИНАЧЕ ДОГОВОР НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ - СТ. 432 ГК РФ.

ОБЪЕКТОМ ДОГОВОРА МОГУТ БЫТЬ ОБЪЕКТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ. ОДНАКО НЕТ ТАКОГО ОБЪЕКТА КАК ДОЛЯ В ПРОЕКТЕ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ УКАЗАННЫХ В ДОГОВОРЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ НЕ ПРОПИСАНА.

ПОЭТОМУ ОН НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ ИНТЕРЕСЫ СТОРОН.

24.09.2014, 12:32

опускается расторжение договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.ст. ст. 421; 451 ГК РФ

Данный договор не может быть заключенным

24.09.2014, 22:59