Какие еще отличия будут в моем договоре, если сравнивать с типовым договором оптовой купли-продажи?
В договоре купли продажи (оптовой) написано:
ООО « » именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице генерального директора действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «XXX», именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице генерального директора, действующего на основании Устава, с другой стороны,
(далее - "Стороны") заключили настоящий Договор.
Как это будет звучать, если поставщик - иностранное предприятие, а покупатель-индивидуальный предприниматель (Россия).
Заранее спасибо.
Лучший ответ
На самом деле не суть важно. Но приблизительно так: "(Наименование иностранного предприятия), являющееся юридическим лицом по законодательству (название страны), в лице (наименование должности) ФИО, с одной стороны, и предприниматель без образования юридического лица по законодательству РФ ФИО, действующий на основании свидетельства о регистрации №__ от___, с другой стороны...".
Принципиальных отличий, связанных со статусом стороны, не будет.