Каков статус прибыли от продажи приватизированной квартиры в браке?

Мы состоим в браке. Если муж продает принадлежащую ему квартиру, которую приватизировал до брака, является ли прибыль от продажи квартиры или вновь приобретенная квартира совместно нажитым имуществом?

Лучший ответ

Деньги будут его личными и при доказанности, что квартира в браке куплена исключительно на эти деньги. либо часть на эти деньги, то квартира или доля в ней может быть признана за ним как личная собственность

если он допустит ошибки, то будет, если поступит грамотно -нет

Здравствуйте, Олеся!

Увы нет в силу ст.34 СК РФ. Успехов Вам.

Приватизированная квартира, которую продает не является совместно нажитым имуществом, а приобретаемая будет считаться таковым.

Семейным кодексом РФ (статьи 40-44) для таких случаев предусмотрена возможность заключения между супругами брачного договора.