Правомерно ли это, ведь я с мужем не разведена и дом покупала до вступления в брак (это же не совместно нажитое имущество)?
Я купила дом и оформила его на себя до вступления в брак. По брачному договору в случае развода мужу полагается 1/3 дома. Муж умер. Сейчас его дети от первого брака претендуют на наследование 1/3 части дома. Правомерно ли это, ведь я с мужем не разведена и дом покупала до вступления в брак (это же не совместно нажитое имущество)? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!
Действительно, имущество приобретенное до вступление в брак является личным имуществом каждого из супругов.В заключенном брачном контракте Вы молги изменить судьбу этого имущества в случае рассторжения брака. Однако, Ваш брак не был надлежащим образом расторгнут и, соответственно, дети мужа не имеет права претендовать на дом.
Желаю удачи.