Как получить дубликат ордена и решить проблему с приватизацией квартиры?
Мой отец, бывший военный, получил квартиру в 1974 году от Минобороны, умер в 1987 г. Сейчас прописаны моя мать и я. Год назад поменялась управляющая кампания. Хотели приватизировать квартиру, говорят-нужен договор соцнайма, которого у нас нет. Позвонила в Минобороны, говорят-должен быть Орден на квартиру. У нас его тоже нет-видимо утерян. На что мне ответили в Минобороне, что нас могут выселить из квартиры. О том, что мы можем получить дубликат Ордена даже и не заикнулись! Подскажите, что делать?
Сейчас ордера никто не выдает. По новому ЖК РФ право пользования квартирой подтверждается договором соцнайма..
А что квартира до сих пор является ведомственной и находится в введении Министерства обороны???
Светлана Николаевна! Вам следует спор разрешить в судебном порядке. нужно собрать документы для подачи иска. Правильно определиться с правовой позицией, правильно заявить исковые требования. Иначе рискуете остаться без квартиры.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Согласно ЖК РФ Вам ордер не нужен. Удачи.
Выселить не могут. Ордер должен находиться в паспортном столе