Москва, 24.09.2014, 13:00

Заключение брачного договора по распределению стоимости квартиры при разводе

Вопрос №4949868 из г. Москва
опубликован 24.09.2014, 13:00
Необходим договор брачный. Суть: приобретается квартира. В случае развода из погашенной стоимости квартиры 20% стоимости всей квартиры закреплено за супругом, остальное пополам. Другими словами: за супругой закрепляется 50% выплаченной части квартиры за вычетом 20% стоимости всей квартиры. Нужно сегодня. Бюджет 3 000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. без него это простая бумажка. За 3000 руб. вряд ли нотариус составит и удостоверит Вам договор.

Например в Москве за правовую и техническую работу по составлению договора придется заплатить 7000 руб. Плюс госпошлина - 500 руб.

24.09.2014, 13:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

обращайтесь к нотариусу, все равно его надо удостоверять (ст. 40 СК РФ)

24.09.2014, 13:04

Нужно сегодня

адрес эл. почты внизу ответа

24.09.2014, 13:05

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому смысла в составлении юристом нет особого. Тем более с таким бюджетом. Нотариус с Вас за удостоверение столько возьмет.

24.09.2014, 13:06

Составлю. адрес эл.почты внизу ответа.

24.09.2014, 13:13

Вопрос не в заверении, а только в составлении. Мне нужно юридически правильно это составить. У нотариуса заверю завтра утром.

24.09.2014, 13:17

Обращайтесь , могу посоветовать юриста. Но вообще скажу по стоимости- мало платите за срочность.

24.09.2014, 13:59