Если я с прописки снимусь, то эти 2/5 доли у меня остаются или нет?
Я прописана в трехкомнатной приватизированной квартире с родителями и сестренкой, где на себя и дочь имею 2/5 доли приватизации. Если я с прописки снимусь, то эти 2/5 доли у меня остаются или нет? Ведь я слышала, что в приватизации человек участвеет один раз. Чем отличается приватизация от собственности и чем отличается кооперативная квартира от приватизированной? Спасибо.
Уважаемая, Роза! Право собственности никак не зависит от прописки в данном жилом помещении. Если вы выпишитесь, это ни в коем случае не лишит Вас 2/5 доли собственности. Кооперативная квартира уже находится в собственности, ее просто не надо приватизировать.