ИП без предупреждения выгнал из арендованного помещения - как защитить свои права и бизнес?
У моей дочери свое ооо. в октябре прошлого года заключила договор на аренду помещения у ип под кафе. Летом этого года дела шли не совсем хорошо и 2 сентября ип пришел в кафе забрал ключи от всех помещений с оборудованием вещами работников и всех выгнал. Сказал что как будете платить так и будете работать. Поставщики срывают телефоны грозятся неустойками а у дочери на руках нет даже бумаги о закрытии или приостановке деятельности предприятия. Писали в местную прокуратуру но судя по движению все пройдет на тормозах. Как быть? Спасибо.
Действия неправомерны- отказ от исполнения договора в одностороннем порядке не предусмотрен, вызывайте полицию и фиксируйте факт неправомерных действий, обращайтесь в суд с иском о взыскании убытков