Для этого нужно заключить дополнительное соглашение о приостановке действия договора или что-то другое?
Такая ситуация, есть договор аренды помещения между ООО и физическим лицом, у физ. лица нет денег платить арендную плату за помещение, и ООО решило пойти на уступки и неначислять арендую плату за последний месяц действия договора. Для этого нужно заключить дополнительное соглашение о приостановке действия договора или что-то другое? И какого содержания оно должно быть? В договоре о приостановке договора ничего непрописано. Заранее спасибо!
Целесообразно заключить соглашение между сторонами, в котором указать что установленный период времени, арендатор пользуется имуществом безвозмездно, при условии преимущественного права на заключение по его окончании нового договора аренды на тех же условиях на согласованный срок.