Судебные приставы - принятие товарных чеков и копий платежных документов для погашения алиментов - правомочие или превышение полномочий?
На каком основании Судебные приставы принимают товарные чеки, копии платежных документов в счет погашения алиментов? И вправе ли они это делать, когда знают расчетный счет для перевода средств?
Лучший ответ
Данные документы должны подтверждать факт оплаты алиментов, то есть содержать в себе сведения о том, что деньги поступили именно Вам. Если деньги Вам не поступали, пишите заявление судебным приставам.