Вторую половину наследует сестра моей матушки - она уже вступила в наследование, т.к. проживает в тех краях.
Действия от имени и по поручению Вашей матери во Владивостоке может совершить любое доверенное лицо, имеющее нотариально заверенную доверенность от нее на совершение этих действий. Можно обратиться в любую юридическую консультацию Владивостока или Н.Новгорода, имеющую связь с Владивостокскими коллегами и они предоставят Вам доверенное лицо, которое совершит эти действия. Обман тут практически невозможен. В канце этому доверенному лицу нужно будет зарегистрировать Ваше право собственности на 1\2 квартиры в Государственном бюро регистраций сделок с недвижимостью, где еще раз досконально проверят все документы.