LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.09.2014, 14:48

Возможность выписки из не приватизированной однокомнатной квартиры, где я, мой годовалый сын и прописан мой прадедушка, исследуется в связи с желанием других родственников получить жилье

Вопрос №4951140 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2014, 14:48
Однокомнатная квартира не приватизированная, прописаны в ней мой прадедушка, я и мой годовалый сын. В квартире живет дедушка. За коммунальные платежи платит дедушка, я там не проживаю. У прадедушки много других родственников, желающих получить квартиру. Подскажите пожалуйста могут ли меня с ребенком выписать из нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот так государство вынуждены скитаться по сьемным квартирам, чтобы дедушка доживал комфортно старость в гостинке. , а меня могут выписать с годовалым малышом. А куда интересно если у меня нет другого жилья, на сьемную?

24.09.2014, 15:31

Екатерина! В 2005 году приняли Новый Жилищный кодекс РФ, который позволяет снимать с учета, признавать утратившими право пользования без предоставления жилого помещения. Но в каждом случае нужно разбираться и искать выход из ситуации. Это общие консультации и исходя из вами же написанного. Поэтому лучше оплачивайте услуги, живите или оставляйте вещи, договаривайтесь. Квитанции храните у себя. Самостоятельно оплачивайте. Попытайтесь встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Узнайте в местной администрации о программах для молодой семьи.

24.09.2014, 16:12

Здравствуйте. Зап не проживание могут

24.09.2014, 14:49

Екатерина! Если прадедушка обратится в суд с иском, ввиду того, что вы не оплачиваете услуги более 6 мес., не проживаете, вещей ваших нет и т.д.то суд может удовлетворить иск.

Тем более если у вас есть другое жилое помещение в собственности.

24.09.2014, 14:51

Как же быть в такой ситуации. Жить в 1 комнатной с дедушкой я не могу. Жилья другого в собственности у меня нет.

24.09.2014, 14:54

Екатерина! Не знаю. по всей видимости для государства - это нормальные условия жизни. Я вам пишу на основании судебной практики и российского законодательства. Я сама порой удивляюсь как можно это назвать достойным уровнем жизни. Хотя своим бездействием мы сами создаем такое государство и выбираем таких правителей, которые создают нам такие условия жизни.

24.09.2014, 14:58

Вот так государство вынуждены скитаться по сьемным квартирам, чтобы дедушка доживал комфортно старость в гостинке. , а меня могут выписать с годовалым малышом. А куда интересно если у меня нет другого жилья, на сьемную?

24.09.2014, 15:31

Екатерина! В 2005 году приняли Новый Жилищный кодекс РФ, который позволяет снимать с учета, признавать утратившими право пользования без предоставления жилого помещения. Но в каждом случае нужно разбираться и искать выход из ситуации. Это общие консультации и исходя из вами же написанного. Поэтому лучше оплачивайте услуги, живите или оставляйте вещи, договаривайтесь. Квитанции храните у себя. Самостоятельно оплачивайте. Попытайтесь встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Узнайте в местной администрации о программах для молодой семьи.

24.09.2014, 16:12