Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 02.11.2010, 21:07

Соответственно, в связи с особенностями своего характера переместила свое внимание и злобу на него.

Вопрос №1143418 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2010, 21:07
Существует такая проблема: в 3 х комнатной квартире прописана я, 24 года (1/3 в собственности), моя бабушка (2/3 в собственности) и мой ПРАдедушка, не имеет долей. Квартира была приобретена путем продажи 1 однокомнатной квартиры моей бабушки и большой комнаты моих прабабушки и прадедушки и покупки новой квартиры. Документы были оформлены вышеописанным образом, т.е. моя покойная прабабушка и ныне здравствующий прадедушка лишились долей на сегодняшний момент в квартире проживает мой прадедушка и моя бабушка. Бабушка систематически напивается, имеет крайне сложный характер. Меня из квартиры выжила постоянными скандалами и пьянками со своей стороны. Я снимаю квартиру. Мы с ней не общаемся порядка 1,5 лет, с моей матерью (ее дочкой) у нее такие же взаимоотношения напряженные. На сегодняшний день бабушка проживает с моим прадедушкой, инвалидом по зрению. Соответственно, в связи с особенностями своего характера переместила свое внимание и злобу на него. Кричит, напивается, морально изводит, может даже ударить его. дедушка старенький. Моя мать, также как и я, снимает квартиру. Ни у нее, ни у меня не существует возможности арендовать квартиру больше, чтобы забрать из этих условий нашего дедушку, поэтому мы приезжаем его навещать и стараемся по контролировать данную ситуацию и поведение моей бабушки. Однако наш контроль сказывается еще более пагубно на поведении бабушки. На сегодняшний день она требует, чтобы мы забрали его и убрались оттуда все, хотя часть той квартиры я имею в собственности, а прадедушка там прописан. Мы пытались разменять квартиру, однако на данный момент на нашу квартиру не нашлось покупателя, обмен продолжается уже больше года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если даже вы ее через суд признаете недееспособной, то и это не решит проблемы

Вы не сможете ей запретить кого-либо гнобить тут скорее морально-этическая проблема, семейная. И привлечение соц. службы ничего не даст, разве что прадедушку возьмут в дом престарелых.

02.11.2010, 22:23

Можно выделить вашу долю в виде комнаты и продать.

02.11.2010, 21:38

Я боюсь, что проблему негативного отношения к моему прадедушке это не решит. здесь вопрос не о дележке жилплощади.

вопрос мой касается прадедушки, можно ли за что-либо судиться, может быть проверить принудительно ее вменяемость, ограничить ее права, возможность выгонять из данной квартиры, гнобить его, както обеспечить контроль объективной стороны.

заранее, спасибо.

02.11.2010, 22:17