Самара, 24.09.2014, 14:57

Отсутствие судимости препятствует трудоустройству в государственные органы - почему?

Вопрос №4951226 из г. Самара
опубликован 24.09.2014, 14:57
Такая проблема. Давно давно когда был молодой украл деньги, завели дело довели до суда, разошлись по примирению сторон. Судимости у меня нет, обвинительных листов или еще каких либо документов мне в суде не давали. Теперь не могу устроиться на службу в органы или фсин или еще какие либо гос органы. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне в полиции говорят что я с такой информацией никогда не пройду и это не от них зависит, тоесть специалист по кадрам моежт взять. или у них закон такой?

24.09.2014, 15:20

Закон такой.

24.09.2014, 15:21

Устроиться желаешь ?? Если да то не возьмут в законе о полиции прописано в ст 35 закона о полиции

24.09.2014, 15:25

Устроиться желаешь ?? Если да то не возьмут в законе о полиции прописано в ст 35 закона о полиции

24.09.2014, 15:25

Информация в ИЦ ГУВД хранится о прекращении производства по делу по не реабилитирующим основаниям.

24.09.2014, 15:03

Я не понял

24.09.2014, 15:07

Сведения о возбуждении уголовного дела хранятся в информационном центре полиции. Поэтому и не можете устроиться на работу.

24.09.2014, 15:09

Ноу меня же нет судимости! И что мне сделать теперь?

24.09.2014, 15:12

Уголовное дело прекращено, но по не реабилитирующим основаниям. То есть Вы совершили преступление, а производство прекратили не потому что Вы не виновны, а по иным причинам. Пытайтесь доказать, что Вы положительно характеризуетесь и т.д.

24.09.2014, 15:14

Вот это да...и что теперь ничего с этим ничего нельзя сделать? Если поехать в ИЦ ГУВД? Подскажите пожайлуйста решение этой проблемы

24.09.2014, 15:15

Информация останется. Работа у них такая. Доказывайте кадровикам, что Вы хороший.

24.09.2014, 15:17

Мне в полиции говорят что я с такой информацией никогда не пройду и это не от них зависит, тоесть специалист по кадрам моежт взять. или у них закон такой?

24.09.2014, 15:20

Закон такой.

24.09.2014, 15:21

Устроиться желаешь ?? Если да то не возьмут в законе о полиции прописано в ст 35 закона о полиции

24.09.2014, 15:25

Устроиться желаешь ?? Если да то не возьмут в законе о полиции прописано в ст 35 закона о полиции

24.09.2014, 15:25

Да хотел, очень...и с этим теперь ничего не сделаешь?

24.09.2014, 15:37

99 процентов Что нет ) не так то тут и хорошо работать поверь мне )

24.09.2014, 16:09