Примирение сторон и их последствия - как это мешает получить работу в государственных организациях?

На меня возбуждалось уголовное дело по 119 ст., закрыли по примирению сторон 25 ст. Отслужил в армии, хотел устроиться на гражданскую службу (МВД, ФССП, ФСИН), не берут из-за этого примирения. Имею положительные характеристики. Возможно ли, через суд убрать это из справки об отсутствии судимости?
Лучший ответ

Николай, здравствуйте!

Из справки об отсутствии судимости Вы данные сведения никак не уберете, там указывают даже погашенные судимости с соответствующей отметкой.

Мне не понравился Ваш ответ!