Проблемы с получением водительского удостоверения - Как разъяснить правила и решить сложившуюся ситуацию?
Смысла жаловаться нет. В этой ситуации, никто кроме Вас не виноват. Во врученном постановлении, этот момент судом разъяснен...
Согласно статье 32.7 КоАП РФ временное разрешение на право управления транспортным средством должно быть сдано лицом, лишенным специального права, в ГИБДД в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления суда.
В случае уклонения от сдачи временного разрешения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения (временного разрешения).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
.В Гаи я понял,что они правы,но кто мне должен мне был разъяснять.И,как мне сейчас поступить.
---подавайте заявление на имя начальника с просьбой произвести возврат в/у при получении отказа. обжалуйте его в суде в 3 месячный срок