Военному пенсионеру с общей выслугой 38 лет отказывают в освобождении от уплаты транспортного налога
Я военный пенсионер с общей выслугой 38 лет. Согласно федеральному статья 4 Закона РФ от 9 декабря 1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц». п.6 6. Военнослужащих, а также граждан, уволенных с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более. - я освобождаюсь от уплаты транспортного налога, поскольку мой автомобиль является моим имуществом.
Однако местные налоговые органы ссылаются на Закон по Новосибирской обл. и Закон по г. Бердску отказывая мне в льготе.
Напишите жалобу в прокуратуру.