Оленегорск, 24.09.2014, 16:18

Право на квартиру при разводе - влияние военной ипотеки и наличие несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №4952134 из г. Оленегорск
опубликован 24.09.2014, 16:18
В браке с мужем приобретена квартира по военной ипотеке. Подают на развод. Есть несовершеннолетний ребёнок. Имею ли я право или мой ребёнок на эту квартиру. Муж говорит что так как квартира в залоге у банка, то никакому разделу не подлежит и я ни на что не имею права. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ребёнок?Т.е выходя из брака я получаю небольшую часть выплат от квартиры,алименты,должна выплачивать долю кредита взятого для общих нужд в браке и и и идти на все 4 стороны?

24.09.2014, 17:55

Бывает и так. Но бывает и хуже - "выходя из брака" не получают ничего.

Ребенок имеет право жить в квартире отца.

24.09.2014, 18:07

Вы имеете право. только на часть денег выплаченных по военной ипотеке. и не более.

24.09.2014, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А ребёнок?Т.е выходя из брака я получаю небольшую часть выплат от квартиры,алименты,должна выплачивать долю кредита взятого для общих нужд в браке и и и идти на все 4 стороны?

24.09.2014, 17:55

Бывает и так. Но бывает и хуже - "выходя из брака" не получают ничего.

Ребенок имеет право жить в квартире отца.

24.09.2014, 18:07

Отец против этого,тк там живёт его мама и ей будет некомфортно!

24.09.2014, 18:09

Если место жительства ребенка будет определено с Вами, то ребенок должен жить там, где будете жить Вы.

24.09.2014, 18:15