Как разделяется квартира, приобретенная в ипотеку и находящаяся в залоге у банка, при разводе, если право собственности оформлено одним из супругов до брака?
Скажите как происходит раздел имущества (квартиры), которая была приобретена в ипотеку и находится в настоящее время в залоге у банка, если право собственности на квартиру (свидетельство о регистрации права собственности) было оформлено до вступления в брак одним из супругов (мужем)? В семье есть ребенок. Каким образом будет разделена квартира при разводе?
Ответ на вопрос зависит от суммы, которая была вложена в браке. На практике второй супруг скорее сможет взыскать с первого половину произведенных в браке выплат по кредиту. Но не исключено и признание права собственности на долю, которая соответствует половине этих выплат.
Всё что приобретено до брака не делится при разводе.