Пользователь 9111.ru

Есть ли какие-то льготы у моей несовершеннолетней сводной сестры на жилье (проживает и прописана там же,опекун бабушка)?

На каком основании меня могут выписать или выселить из квартиры, где я прописана и проживаю вместе со своим бывшим опекуном (бабушкой, я совершеннолетняя), дедушкой (владелец квартиры) и сохранились ли за мной какие либо льготы на приобретение жилья (я мед. работник, не замужем, детей нет)? есть ли какие-то льготы у моей несовершеннолетней сводной сестры на жилье (проживает и прописана там же,опекун бабушка)?
Лучший ответ

Уважаемая, Наталья! Если Вы и Ваша сестра проживали, и были зарегистрированы в квартире, в момент ее приватизации, то никто и никогда, выселить Вас из нее не сможет. Более того, если в момент приватизации Вы были несовершеннолетней, и Вас не включили в приватизацию, то Вы можете обратиться в суд, и признать договор приватизации недействительным. У Вас с сестрой должна быть своя доля собственности в квартире.

Спасибо за помощъ. Я сама себе строю препоны. Квартира была приватизирована предыдущими хозяевами. Собственник дед. (Я была прописана несовершеннолетней). Это что-то меняет? Заранее благодарна.

Уважаемая, Наталья! Нет возможности ответить на Ваш вопрос. В нем нет главного. О какой квартире идет речь? О муниципальной или собственной....

спасибо за участие.Квартира приватизирована.