Вопрос о праве суда обязать физическое лицо выполнить определенные действия
Имеет ли суд право обязать физическое лицо обязать на какие-либо действия (например убрать строения на земле ему не принадлежащей)?
В случае несогласия с иском ответчик вправе направить в суд возражения, а потом обжаловать решение суда.
В Гражданском кодексе РФ указаны основания, при наличии которых суд, с соблюдением ГПК РФ, вынести решение об удовлетворении иска, например, о сносе самовольной постройки самим ответчиком (гражданином, физическим лицом) на самоуправно занятом им чужом соседнем участке земли.
В случае неисполнения решения суда должником оно может быть исполнено, например, организацией с последующим взысканием с должника (ответчика) денежных средств, затраченных на снос ( сумма которых может быть выше по сравнению с той суммой, за которую должник мог бы сам нанять лиц или организацию для сноса).
Здравствуйте! В некоторых случаях имеет право