Какие документы следует запросить у застройщика перед покупкой дома в первом проекте коттеджного поселка?
Собираемся покупать дом в коттеджном поселке. У застройщика это - первый проект. Какие документы следует запросить у него? Дом начнут строить только после заключения договора и внесения предоплаты.
Застройщику в соответсвии с Градостроительным кодексом РФ необходимо иметь:1)разрешение на строительство;
2)правоустанавливающие документы на земельный участок;
3) градостроительный план земельного участка;
4) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.