Наследство автомобиля осложнено проблемами с ГИБДД - как правильно поступить?

Отец умер в 2010 году. Осталось наследство в том числе и автомобиль в 2011 мать подала на право наследования 21 марта 2012 года у нас убили натариуса. А в начале марта 2012 гаи сняли с учёта автомобиль вроде как в связи со смертью владельца и не востребованный, хотя мы на наследство подавали ранее в 2011. в гибдд не были, а сейчас они требуют типо надо техосмотр пройти чтобы восстановить регистрацию. Транспорт сейчас передвигаться не может — занимаюсь полным восстановлением его в память об отце. Помогите советом как поступить. На данный момент вступаем в наследство на автомобиль, а нам ГИБДД заливают что тех осмотр надо и сделать фото в краевой гибдд отправлять хотя мы заявления о списании не писали, да и я думаю гибдд должно было письмо по адресу проживания отправить что если не объявится никто машина будет списана но ничего такого не было. Притом я допустим номер менять не хотел. Может мы хотим переоформить а потом уже все техосмотры и тд.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор!

Все верно