Москва, 24.09.2014, 17:01

Требуют выплатить дополнительную сумму - возможно нарушение при оформлении страховки и доверенности

Вопрос №4952580 из г. Москва
опубликован 24.09.2014, 17:01
Прошу помощи в следующем вопросе: Мой автомобиль попал в ДТП 20.01.2012. За рулем был не я, а другой водитель, на которого была оформлена страховка и доверенность. Все процедуры по оформлению в ГАИ и страховой были сделаны, выплаты произведены. Машина была продана спустя некоторое время. Сегодня, 24.09.2014 мне поступило постановление из суда о судебном разбирательстве, где требуют выплатить дополнительную сумму. При этом указано что выплатить должен Я, т.к. водитель не был вписан в страховку. Всё ли тут верно? Возможно ли такое? И как защитить себя? Я сам лично вписывал его везде и в доверенность и страховку...
Лучший ответ
Рекомендуется

НО почему прошло более двух лет, и вдруг на меня подают иск? причем иск не от страховой, а от второго участника аварии. Может быть тут подвох?

24.09.2014, 17:25

Причины могут быть разные, а срок давности - 3 года.

24.09.2014, 17:26

страховая платит 120 000 руб. ущерб свыше этой суммы - собственник.

24.09.2014, 17:29

Ваша страховая взышет с вас все суммы выплаты если вы дали управлять своим автомобилем лицу не вписанному в страховку, и по его вине произошло ДТП, ущерб от которого возместила ваша страховая.

Но раз вы говорите, что человек был вписан - доказывайте этот факт в суде и тогда с вас ничего не взышют.

24.09.2014, 17:16

для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела

24.09.2014, 17:26

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?

24.09.2014, 17:33

НО почему прошло более двух лет, и вдруг на меня подают иск? причем иск не от страховой, а от второго участника аварии. Может быть тут подвох?

24.09.2014, 17:25

Причины могут быть разные, а срок давности - 3 года.

24.09.2014, 17:26

страховая платит 120 000 руб. ущерб свыше этой суммы - собственник.

24.09.2014, 17:29