Как оформить завещание на квартиру и проверить дееспособность пожилой женщины

Моей знакомой хочет завещать квартиру пожилая женщина. Ей 76 лет. Какие документы необходимы для оформления завещания? И нужно ли документальное подтверждение её дееспособности (психологического здоровья)?

Спасибо.

Лучший ответ

необходимо - документы на квартиру , справка от психиатра, что не состоит на учете и паспорта

Спасибо за ответ!

Для совершения завещания нужен только паспорт.

НЕ требуется представлять документы на квартиру, и уж, тем более, справку из ПНД и пр. Если конечно женщина адекватна и ответит на вопросы нотариуса.

Спасибо за ответ!