Продавец отказывается вернуть задаток за земельный участок - как правильно обратиться в Суд?
Я внесла задаток за земельный участок, взяв с продавца расписку (в ней написано, что взят задаток за зем. участок, И.Ф.О. продавца и покупателя). Потом я узнала, что на зем. уч-к нельзя провести воду-о чем продавец не предупредила. Я отказалась покупать такой участок. Продавец отказывается отдавать деньги-задаток. Как мне быть? Как правильно обратиться в Суд? Спасибо.
Правильно будет обратиться в суд с иском о взыскании денег.
Здравствуйте. Иск о расторжении и договора и возврате суммы задатка
Если не можете достигнуть договорённости, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.
Такую расписку необходимо квалифицировать как аванс, поэтому обращайтесь в суд за взысканием средств.