Иркутск, 28.03.2015, 07:47

Я хотел купить бизнес внес задаток взял расписку потом передумал покупать а продавец не хочет отдавать мне деньги это законно?

Вопрос №6420336 из г. Иркутск
опубликован 28.03.2015, 07:47
Я хотел купить бизнес внес задаток взял расписку потом передумал покупать а продавец не хочет отдавать мне деньги это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я такая то такая то год рождения ,номер паспорта,выдан тогда-то получила от такой-то год рождения, задаток за оборудование для салона красоты в размере 20000 рублей. 27.03.2015 Потапова это текст расписки

28.03.2015, 08:29

Данная расписка может подтверждать только передачу денежных средств. Обязательные условия договора купли-продажи у Вас не согласованы, а значит договор не заключен. В связи с этим, Вы имеете право требовать возврата денежных средств в качестве неосновательного обогащения. Судебная перспектива в Вашу пользу имеется.

28.03.2015, 08:52

Здравствуйте! По закону задаток не возвращается, но можно решить данный вопрос в судебном порядке

28.03.2015, 07:52

А у меня шансы в суде есть?

28.03.2015, 08:00

Да,есть .Если в договоре покупки прописано о возврате задатка,то однозначно шансы на Вашей стороне.

28.03.2015, 08:06

Договора то не было

28.03.2015, 08:03

Если договора никакого предварительного не было, но есть факт подтверждающий передачу денег. То попробуйте настаивать что это был не задаток. А аванс в счет будущей оплаты.

28.03.2015, 08:10

Я такая то такая то год рождения ,номер паспорта,выдан тогда-то получила от такой-то год рождения, задаток за оборудование для салона красоты в размере 20000 рублей. 27.03.2015 Потапова это текст расписки

28.03.2015, 08:29

Данная расписка может подтверждать только передачу денежных средств. Обязательные условия договора купли-продажи у Вас не согласованы, а значит договор не заключен. В связи с этим, Вы имеете право требовать возврата денежных средств в качестве неосновательного обогащения. Судебная перспектива в Вашу пользу имеется.

28.03.2015, 08:52