Достаточно ли копий заверенных нотариусом?
Какие документы необходимо предоставить для подтверждения родства с матерью чтобы пройти по двустороннему соглашению об упрощенном получении гражданства, учитывая то, что она развелась с моим отцов и вышла замуж второй раз и я тоже вышла замуж, сменив фамилию. Достаточно ли копий заверенных нотариусом? Нужно ли какоето заявление от нее?
Вам необходимы следующие документы:
1. Ваше свидетельство о рождении
2.Свидетельство о браке Вашей матери
3.Свидетельство о разводе матери
4.Свидетельство о браке ()второе
5.Ваше свидетельство о браке
Хотелось бы уточнить: родство подтверждают не заключения браков и их расторжение, а - изменение фамилий, ЕСЛИ они были.
В ОФМС предъявляются оригиналы документов (свидетельства, справки из ЗАГСа) и, в некоторых случаях, их нотариально удостоверенные копии.