Гражданскому браку с гражданином Молдовы наложили запрет на въезд в Россию - как его снять, учитывая семейные обстоятельства?
обращайтесь за разьяснением в ОФМС РФ - имеете право обжаловать запрет в судебном порядке
: Здравствуйте! Вполне возможно, что запрет в отношении Вашего гражданского мужа наложили незаконно. Ему нужно доверенное лицо в РФ (например Вы). Муж составляет нотариальную доверенность на представление его интересов в УФМС и суде, и пересылает Вам почтой. Вы обращаетесь в УФМС, узнаете причину отказа и обжалуете от его имени таковой в суд.
А в какой суд мне необходимо обратиться?
по местонахождению органа, наложившего запрет на въезд
запрет наложен УФМС г. Брянска. У нас там не родственников не знакомых нет. Что делать мне в этой ситуации?