Ситуация с обоюдным согласием - Отец хочет забрать ребенка, бабушка готовит иск на ограничение родительских прав
У меня токая же ситуация. Мой первый ребенок проживает с бабушкой по обоюдному согласию. Мы видимся, общаемся. Но сейчас отец хочет забрать ребенка себе. У него новая жена и она плохо относится к ребенку мы против. Бабушка хочет подать в суд на ограничение родительских прав. Если вдруг нас обоих ограничат в правах. У меня второй ребенок. Как это на нем отразится. Незаберут ли его у меня.
Здравствуйте, Елена Александровна!
По ст.62 СК РФ только с Вашего согласие. Удачи.
Отец имеет такое право (ст. 65 СК РФ). Ваш первый ребенок у Вас должен проживать, если Вы не хотите его отдавать бывшему супругу.
Ограничение в родительских правах повлияеет на последующих детей
Ограничивают или лишают родительских прав в отношении конкретного ребенка