Как решить ситуацию с невнимательным ребенком - школе нужен законный представитель
Для начала надо обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства. Родители обязаны воспитывать своих детей и несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей-ст. 63 СК РФ.
Здравствуйте.
Бабушке нужно обращаться в органы опеки, а затем в суд с иском о лишении матери родительских прав на основании того, что она не занимается воспитанием ребенка, оформлять опеку и получать алименты с матери ребенка.
Добрый день, уважаемый Сергей
Обращайтесь в орган опеки с заявлением об установлении опеки и взысканием алиментов с мамы
Удачи Вам и Вашим близким!
Добрый день! А почему бы школе не обратиться в органы опеки с вопросом о лишении матери родительских прав, при этом бабушка сможет быть опекуном.