Какие документы и сроки для декларирования и уплаты налога при продаже гаража, построенного в 2013 году и проданного в 2014 году за 260 тыс. руб.?
Гараж построен в 2013 году, регистрирован и продан в сентябре 2014 за 260 тыс. руб. Вопрос: придётся ли писать декларацию? Когда? Платить налог и сколько? Спасибо.
Да, нужно подавать декларацию. Вы вправе использовать налоговый вычет при продаже в размере 250 000 руб. Поэтому нужно будет платить налог с 13% с 10 000 руб. Налог составит 1300 руб. Декларацию нужно подавать в 2015 году.
Можно уточнить: "Вы вправе использовать налоговый вычет при продаже в размере 250 000 руб." это как? подавать на налоговый вычет и декларацию?