Обязан ли водитель предоставить аптечку или знак аварийной остановки при проверке инспектором ДПС?
Обязан ли водитель ТС предоставлять аптечку или знак аварийной остановки инспектору ДПС по его требованию. Если обязан, то на основании чего?
Лучший ответ
Нет, регламентом это не предусмотрено. Даже если инспектор настаивает, вы можете заявить, что недавно потратили все 3 предмета по назначению, а теперь аккуратно двигаетесь к месту ремонта.
Вы мне очень помогли, спасибо!