Ханты-Мансийск, 29.05.2009, 09:58

Механик получил штраф благодаря забывчивому водителю - аптечка и знак не были возвращены в УАЗ таблетка

Вопрос №795208 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.05.2009, 09:58
Я работаю механиком на предприятии. Утром в 7.40 выпустил на линию УАЗ "таблетка", используемый для перевозки людей и груза. Автомобиль выехал на линию исправным и с полным комплектом аварийного оборудования (аптечка, знак аварийной остановки). В 9.30, т.е. через 2 часа автомобиль останавливает инспектор ДПС, осматривает автомобиль. При осмотре выясняется, что в автомобиле нет аптечки и знака аварийной остановки. Меня как механика вызывают к месту осмотра автомобиля и инспектор выписывает мне как должностному лицу протокол и постановление о том что я выпустил на линию неисправный автомобиль со штрафом 500 рублей. Правомочны ли действия инспектора ко мне, если водитель автомобиля забыл положить обратно аптечку и знак после уборки автомобиля на одной из стоянок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь Викторович! Постаноление сотрудника ГИБДД обжаловать можно, но перед этим необходимо подумать о хорошей свидетельской базе по факту нахождения водителя именно на той стоянке и об уборке автомобиля.

05.06.2009, 01:41

Игорь Викторович, вам необходимо обжаловать постановление ГИБДД. К заявлению приложмте объяснение водителя, что аптечка при выпуске была.

29.05.2009, 10:02

Игорь Викторович, это отсутствие, а не неисправность. Составили правильно.

29.05.2009, 10:45

А обязательно ли было выписывать штраф, если водитель, когда его остановили ехал туда, где делал уборку, что бы забрать забытые аптечку и знак, т. е. ехал устранить неисправность, как написано в правилах?

29.05.2009, 10:09